Publications de recherche

Publications de recherche

Le Centre de recherche a publié plus de 55 articles dans des revues à comité de lecture de renommée internationale, avec sept articles récemment soumis.

Résultats de bonne pose pour les équations d'onde semi-linéaires fractionnaires. Systèmes dynamiques discrets et continus - B, 2020, 25 (2): 569-597

Jean-Daniel Djida, Arran Fernandez, région d'Iván.

Afficher le document

Résultats de bonne pose pour les équations d'onde semi-linéaires fractionnaires. Systèmes dynamiques discrets et continus - B, 2020, 25 (2): 569-597

Jean-Daniel Djida, Arran Fernandez, région d'Iván.

Afficher le document

Contrôle optimal de la PDE parabolique mixte locale-non locale avec des données de frontière-extérieur singulières, (soumis, 2021).

Jean-Daniel Djida, Gisele Mophou et Mahamadi Warma.

Afficher le document

Une équation parabolique globale en temps pour les opérateurs symétriques de Lévy (soumis, 2021)

Jean-Daniel Djida, Guy F. Foghem Gounoue et Yannick Kouakep Tchaptchie.

Afficher le document

Principe de subordination pour une classe d'équation différentielle fractionnaire avec noyaux analytiques généraux, (soumis, 2021).

Jean-Daniel Djida, Arran Fernande, Hafiz Muhammad Fahad et Christian Maxime Steve
Oumarou.

Afficher le document

Inégalités de norme pondérées pour l'intégrale fractionnaire avec les noyaux analytiques généraux, (soumis, 2021).

Jean-Daniel Djida et, Arran Fernandez.

Afficher le document